进度详情 |
2020-08-17 15:09:20 正阳县查看留言人手机号 |
留言网友 | 孟** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201911071133064 |
所属单位 | 正阳县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1573097587 |
留言标题 | 正阳县真阳镇张庄社区和新家园物业公司乱收费 |
留言内容 | 1.我等600多名业主入住正阳县中心花园(中心花园属于张庄社区管辖),河南新家园物业管理有限公司在管理此小区,我们多年都在交纳物业费、水电费、生活垃圾处理费60元、园区公共用电费(每户每月几十元)。其中园区公共用电在物业费包含中,在与业主没有物业管理合同下,在没有物价局的公共能耗费审批下、告示下收费,此行为违反了2018年3月19办发的《物业管理条例》第一章第二条规定。 2.2019年10月16号我们看到张庄社区张贴关于2019年冬季取暖费用的补贴,被告知每户先补交城市垃圾处理费6o元,才能办理(我们说物业上己收取生活垃圾处理费,他们说是领导们要求交的,依据是正政文【2009】125号文件);没办法每户只好又交纳了6o元垃圾处理费;生活在一个县城每户一年两次交纳6o元垃圾处理费。此行为己违返《关于收取城市生活垃圾处理费收费标准的批复》第一条规定。(政文【2009】125号文件是过期,并没有在社区门前告示)。 3.新家园物业和张庄社区是都在乱收费还是其中一个乱收费?应依法查处,还百姓一个公道!对数百名业主的问题,强烈要求市场监管部门主动作为,积极查处,维护人民群众合法权益。 孟令志(13513718460) 2019年10月23日 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与