进度详情 |
2019-11-22 08:54:37 市公安局(主办)已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 刘** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201911060312045 |
主办单位 | 市公安局 |
协办单位 | 市交通局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1573024325 |
留言标题 | 确山到驻马店班车在市区随意变道、违停、鸣笛 |
留言内容 | 领导好: 确山往返驻马店市区的班车,目前在火车站停靠,特别是从驻马店发往确山时,其路途经过中华路、白桥路,该车队的车辆普遍存在随意变更车道、鸣笛,而且随意在路中停放喊客拉客,既是给文明城市抹黑,又是给正在行驶的社会车辆及行人带来严重的安全隐患,本人和同事们就多次遇到这种情况,希望交通部门领导给予规范管理,共同营造良好的市区交通环境和文明城市形象。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与