进度详情 |
2019-10-18 11:49:25 西平县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 重** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201910160506298 |
所属单位 | 西平县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1571216789 |
留言标题 | 天然气入户工程是否毁坏了耕地? |
留言内容 | 现在西平县正在进行农村天然气工程,以后农民使用天然气做饭,会改善农村环境, 是好事。现在西平县根据燃气特许经营协议,县乡天然气工程的建设正在逐步实施中,目前, 西平县重渠乡主干管网基本敷施完工,还在重渠乡、焦庄乡继续施工,下一步就要进户安装了, 在此过程里,是否存在了占用重渠乡农村农民的耕地来修天然气管道,而且还破坏农作物。希望市、县国土局贯彻落实“十分珍惜、合理利用土地和切实保护耕地”的基本国策,市国土资源局坚持最严格的耕地保护政策,严守耕地保护红线,切实加强西平县重渠乡、焦庄乡的农村耕地保护,发现毁坏耕地的,立即制止。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与