进度详情 |
2019-10-18 15:59:04 医保局已回复,留言已办结。 |
留言属性 | 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言! |
留言网友 | 闫** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 201910161147051 |
所属单位 | 市医疗保障局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1571197625 |
留言标题 | 非初次参保城乡居民医保网上不能正常缴费 |
留言内容 | 近期驻马店城乡居民医保开始征缴,想咨询一下三岁孩子的缴费问题,现已多次尝试河南税务公众号、微信、支付宝均不能正常缴费,因非初次参保,请问怎么解决?另2018年缴费时就遇到同样上述问题,最后在向阳街居委会交的费,河南税务为什么没有18年的缴费记录?请领导百忙之中予以处理! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与