进度详情 |
2019-08-22 16:15:17 市人社局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 护** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201908220857595 |
所属单位 | 市人社局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1566435479 |
留言标题 | 人事代理护士工资与在编待遇差距大 |
留言内容 | 请问相关主管部门,市区公立医院人事代理的护士工资为什么那么低?为什么在编护士工资和人事代理的护士工资相差很多?有些甚至长期不缴纳社保和医保,是否违反劳动法同工同酬的规定?近期,有些医院内部疯传,有转为正式在编的考试,请问是医院自行组织入编考试,还是公开透明第三方进行招考?人事代理的长年工作人员是否有优先入编资格,考试能否放宽?入编考试是否符合国家机构改革要求?请网上详细回复,多谢! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与