进度详情 |
2019-06-26 14:36:56 市卫健体委已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 黄** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201906190853343 |
所属单位 | 市卫健体委 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1560905614 |
留言标题 | 驻马店市中心医院家属院存在安全隐患 |
留言内容 | 驻马店市中心医院家属院房屋长期得不到应有维护,楼顶琉璃瓦大面积剥落,一遇恶劣天气琉璃瓦就掉落下来,楼下不少停放的私家车因此受损,甚至有居民被砸伤。针对此事居民多次向物业及专医院反映,物业以大修基金管理权在专医院为由搪塞,专医院方面也以各种理由推脱。 近期国内高空坠物伤人事件频发,专医院家属院存在的隐患不容小觑,一旦发生坠物伤人事件将害人害己,希望相关部门重视起此类民生诉求,积极行动,认真作为,协调各方面消除此类安全隐患,避免悲剧的发生。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与