进度详情 |
2024-04-22 08:35:12 市应急管理局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 张** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 202404190348106 |
所属单位 | 市应急管理局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1713512890 |
留言标题 | 驻马店是否可以办理烟花爆竹经营许可证 |
留言内容 | 河南省第十四届人民代表大会常务委员会第八次会议决定对《河南省大气污染防治条例》《河南省母婴保健条例》等十四部地方性法规作如下修改: 一、对《河南省大气污染防治条例》作出修改 (一)将第六十一条修改为:“城市人民政府应当加强对销售和燃放烟花爆竹的管理,根据实际需要规定烟花爆竹禁售、禁放或者限售、限放的区域、时段和种类,减少烟花爆竹燃放污染。任何单位和个人不得在城市人民政府禁止的区域和时段内燃放烟花爆竹。”本决定自公布之日起施行。 《河南省大气污染防治条例》《河南省母婴保健条例》等十四部地方性法规根据本决定作相应修改并对条文顺序作相应调整,重新公布。 根据以上规定,驻马店是否可以办理烟花爆竹经营许可证? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与