网络问政今日热点:今年订阅的《中国青年报》为何迟迟收不到、仓库路东段路灯不亮望维修……

时间:2022-01-20 16:48:27    来源:驻马店广视网

120日,网络问政受理群众留言主要及咨询年订阅的《中国青年报》为何迟迟收不到仓库路东段路灯不亮望维修等方面,涉及办理单位有市邮政管理局、驿城区等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1、留言咨询:今年订阅的《中国青年报》迟迟收不到,什么原因?现在已经是115日了,什么时候能收到?

市邮政管理局回复:网友您好,留言收悉。经核实,因报纸系统段道匹配错误,上次查询后调到正确的投递段道,由于系统生成慢,该投递员又请假了,替休人员未及时送达用户,已通知投递员及时将报纸补送到位,请耐心等候。

2、留言投诉:仓库路与兴业大道交叉口往西一百米左右没有路灯,而且两侧非机动车道经常违规停满车辆,没有路灯视线不好,且违停车辆过多,行人电动车夜晚经过有很大安全隐患,请相关部门协调解决。

驿城区回复:网友您好!

您在广视网的留言已收悉,感谢您对我们的信任。针对您反映的问题,驿城区政府高度重视,立即责成区住建局进行调查处理,现将具体情况反馈如下:

经调查,您反映的仓库路与兴业大道交叉口西100米处安装有路灯,202112月,该处路灯出现故障,区住建局已安排施工人员对该路段路灯进行维修,现该路段路灯已维修完毕,可正常照明。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:不动产证上添

下一篇: 网络问政今日热点:107国道东

精品推荐