• 手机客户端
  • 微信
  • 手机网站
  • 微博
  • 我要投稿
您所在的位置:驻马店广视网 >> 网络问政 >> 留言列表 >> 农村地里埋电线杆

发表时间:2017-07-17

农村地里埋电线杆

问题编号:Zx-4440 发表人:白安省
3级
尊敬的领导,你们好。 我想向你们询问一下关于土地整治项目中电力施工栽杆架线的一些问题。 在2015年底,土地整改部门在施工过程中对我家责任田造成了土地损坏。并且造成近年来粮食产量减产和土地板结,对经济产生了直接影响,对每年的播种收割增加了难度。这几亩地就是我们家的口粮田,土地破坏成这个样子,我们家该怎样生活?我想问一下:事情过去这么久了,为啥没有任何人来给我说明情况,这到底是相关部门不作为还是个别干部工作不力?请上级部门到实地察看情况,给我一个合理的解决方案。
 

回复时间:2017-07-24 21时07分

回复部门:市国土局

网友:

你好!你所反映的问题,我们进行了认真调查,具体情况回复如下:为改善农业基础设施,提高耕地质量,2014年上蔡县国土资源局申报了上蔡县齐海乡等四个乡镇土地整治项目,项目资金属省级财政投资专项资金,单独核算,专项用于土地整治项目工程建设,没有任何补偿费用。为确保项目工程顺利实施,上蔡县土地整治项目工程建设指挥部印发的《上蔡县土地整治项目八项管理规定》(上土工指〔2014〕1号)文件规定:乡镇政府负责解决好项目区占地、清障等工作,并做好项目宣传、引导、协调工作,处理好群众咨询、纠纷和信访等问题。根据该文件精神,建议你与乡镇政府协调解决。具体情况可电话咨询上蔡县国土资源局土地复垦整理中心:0396-6911292

0 0

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

网友姓名:
联系方式:
评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。


网站首页  |  关于我们  |  网络问政  |  广告服务  |   企业风采
主管:中共驻马店市委宣传部    主办:驻马店广播电视台    版权所有:驻马店广视网
地址:驻马店市文明路    邮编:463000    豫ICP备11014119号-1