• 手机客户端
  • 微信
  • 手机网站
  • 微博
  • 我要投稿
您所在的位置:驻马店广视网 >> 网络问政 >> 留言列表 >> 自来水公司老是停水!

发表时间:2017-07-16

自来水公司老是停水!

问题编号:Ts-4434 发表人:张先生
5级

我是陶瓷新区的住户,我们小区经常没水,总共六层楼都吃不上水!洗不了澡,怎么给我们解决!能不能想办法解决吃水问题!

 

回复时间:2017-07-28 16时35分

回复部门:中业自来水

    随着我市城区人口急剧扩张,供水需求呈现井喷式增长,而我司供水能力已经满负荷。近期随着气温的升高,用水量猛增,目前单日供水能力已超过设计供水能力。市内部分区域出现供水压力偏低的现象。

    鉴于此情况,我司正想尽千方百计保障居民用水。首先对市内主要工业企业用水大户限时供水,居民用水高峰时段禁止取水生产;对供水总量也进行了限制,以优先保证居民用水。然后对市政洒水、园林绿化等进行限时取水,不与民争水。还有,我司将会对用泵直抽进行二次供水的违法行为进行限制,因为用泵直抽会对周边管网水压造成很大影响。通过近几天的观察,居民用水高峰期的水压已普遍有所好转。

    目前我司正在建设二水厂扩建工程以保障今后的用水安全。老城区供水管网改造工程也即将开展,以改善老城区供水压力不足的情况。相信经过自来水公司不懈的努力,我市供水管网现状及全市供水安全问题将会得到彻底改观。

    感谢您对我司供水事业的大力支持,如还有什么帮助,请拨打我司24小时供水服务热线0396--2582222.



2 0

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

网友姓名:
联系方式:
评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。


网站首页  |  关于我们  |  网络问政  |  广告服务  |   企业风采
主管:中共驻马店市委宣传部    主办:驻马店广播电视台    版权所有:驻马店广视网
地址:驻马店市文明路    邮编:463000    豫ICP备11014119号-1