• 手机客户端
  • 微信
  • 手机网站
  • 微博
  • 我要投稿
您所在的位置:驻马店广视网 >> 网络问政 >> 留言列表 >> 确山县石滚河镇农村移动信号差问题

发表时间:2017-07-16

确山县石滚河镇农村移动信号差问题

问题编号:Ts-4432 发表人:王✘
5级
确山县石滚河镇聂庄村后马庄移动信号弱,4G信号普遍没有,基本上2G。上网速度极慢,网页打开速度慢,游戏登录异常,甚至中断掉线。信号极差通话质量低,甚至有时候通话异常中断。部分居民家中存在信号盲点,无服务。希望有关部门尽快处理,增设信号基站,给当地居民提供相应等级的服务。居民使用中国移动就是图方便,而不是交了钱享受不到相应的服务。望贵公司重视起来,尽快回复处理,谢谢!
 

回复时间:2017-08-02 18时40分

回复部门:市移动公司

根据客户反映的问题,驻马店移动公司网络部技术人员对确山县石滚河镇聂庄村后马庄及周边区域进行了实地测试,该村庄位于石磙河街东北方地势低,距离客户所在位置0.98公里有我方移动公司石磙河基站,经测试客户所在存在LTE基站信号弱覆盖(电平值为-107),2G信号覆盖良好(电平为-70)。客户通话信号良好,4G信号弱覆盖。确山分公司处理方案为:规划下期4G宏站覆盖,解决客户反映4G弱覆盖问题。

为进一步提升服务品质,倾听客户意见建议,我们在做好全省10086热线服务的同时,还开通了网络投诉监督电话15839610086,更好更快地帮助广大客户解决实际问题。客户为根,服务为本,满足客户需求是企业发展的根本保证,移动公司真诚欢迎并接受社会各届对我们的产品和服务进行监督,多提宝贵意见,真正实现客户满意,为我市经济社会发展贡献更多的力量。

 

1 0

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

网友姓名:
联系方式:
评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。


网站首页  |  关于我们  |  网络问政  |  广告服务  |   企业风采
主管:中共驻马店市委宣传部    主办:驻马店广播电视台    版权所有:驻马店广视网
地址:驻马店市文明路    邮编:463000    豫ICP备11014119号-1