• 手机客户端
  • 微信
  • 手机网站
  • 微博
  • 我要投稿
您所在的位置:驻马店广视网 >> 网络问政 >> 留言列表 >> 汝南县汝河名苑电费只能交给物业的投诉

发表时间:2017-07-16

汝南县汝河名苑电费只能交给物业的投诉

问题编号:Ts-4427 发表人:郭先生
3级
2015年11月购房,2016年3月交房时已经交了水、电、天然气开户费,现在我们水费,天然气费都是交给自来水公司和天然气公司,然而唯独电费被物业垄断,物业购电0.68元每度,比供电部门0.56每度上浮21%,请上级部门能督促物业公司,移交电业产权,我们也能直接缴费给供电公司。谢谢处理,期待回复!
 

回复时间:2017-07-19 16时13分

回复部门:市房管局

郭先生,您好:

       您反映的电费问题,建议您通过汝河名苑小区的业主委员会等合法渠道,直接向汝南县供电公司咨询解决;当然,您也可向汝南县住建局投诉。

     谢谢您对我们工作的支持!


3 16

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

网友姓名:
联系方式:
评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。


网站首页  |  关于我们  |  网络问政  |  广告服务  |   企业风采
主管:中共驻马店市委宣传部    主办:驻马店广播电视台    版权所有:驻马店广视网
地址:驻马店市文明路    邮编:463000    豫ICP备11014119号-1