• 手机客户端
  • 微信
  • 手机网站
  • 微博
  • 我要投稿
您所在的位置:驻马店广视网 >> 网络问政 >> 留言列表 >> 天中山路与王子路口红绿灯被树木遮档

发表时间:2017-07-15

天中山路与王子路口红绿灯被树木遮档

问题编号:Ts-4425 发表人:张纪民
5级
天中山路与王子路口红绿灯被树木遮档,车速过快根本看不清红绿灯。存在安全隐患,麻烦请交警部门排查一下。
 

回复时间:2017-08-01 15时02分

回复部门:市公安局

 

1、你反映的情况属实。

2、我们不定期的对市区交通信号灯的状况进行巡查,该路口的交通信号灯周围小树枝我们已经清理干净,现在是由于附近大树的粗枝条遮挡,我们已经与市园林局沟通,将于近期整改。

3、提醒广大驾驶员过路口时要养成减速慢行的交通出行习惯,高高兴兴出行,平平安安回家。

谢谢你对交通管理工作的支持和提出的建议,我们会在以后的工作中以方便群众,保道路畅通,减少交通事故为工作目标,更好的为群众出行服务,并请广大道路交通参与者都严格遵守道路交通安全法,树立驻马店道路交通良好形象。

1 0

回复时间:2017-08-01 15时01分

回复部门:市公安局

1、你反映的情况属实。

2、我们不定期的对市区交通信号灯的状况进行巡查,该路口的交通信号灯周围小树枝我们已经清理干净,现在是由于附近大树的粗枝条遮挡,我们已经与市园林局沟通,将于近期整改。

3、提醒广大驾驶员过路口时要养成减速慢行的交通出行习惯,高高兴兴出行,平平安安回家。

谢谢你对交通管理工作的支持和提出的建议,我们会在以后的工作中以方便群众,保道路畅通,减少交通事故为工作目标,更好的为群众出行服务,并请广大道路交通参与者都严格遵守道路交通安全法,树立驻马店道路交通良好形象。

1 0

回复时间:2017-08-01 15时01分

回复部门:市公安局

1、你反映的情况属实。

2、我们不定期的对市区交通信号灯的状况进行巡查,该路口的交通信号灯周围小树枝我们已经清理干净,现在是由于附近大树的粗枝条遮挡,我们已经与市园林局沟通,将于近期整改。

3、提醒广大驾驶员过路口时要养成减速慢行的交通出行习惯,高高兴兴出行,平平安安回家。

谢谢你对交通管理工作的支持和提出的建议,我们会在以后的工作中以方便群众,保道路畅通,减少交通事故为工作目标,更好的为群众出行服务,并请广大道路交通参与者都严格遵守道路交通安全法,树立驻马店道路交通良好形象。

0 0

回复时间:2017-08-01 15时01分

回复部门:市公安局

1、你反映的情况属实。

2、我们不定期的对市区交通信号灯的状况进行巡查,该路口的交通信号灯周围小树枝我们已经清理干净,现在是由于附近大树的粗枝条遮挡,我们已经与市园林局沟通,将于近期整改。

3、提醒广大驾驶员过路口时要养成减速慢行的交通出行习惯,高高兴兴出行,平平安安回家。

谢谢你对交通管理工作的支持和提出的建议,我们会在以后的工作中以方便群众,保道路畅通,减少交通事故为工作目标,更好的为群众出行服务,并请广大道路交通参与者都严格遵守道路交通安全法,树立驻马店道路交通良好形象。

0 0

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

网友姓名:
联系方式:
评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。


网站首页  |  关于我们  |  网络问政  |  广告服务  |   企业风采
主管:中共驻马店市委宣传部    主办:驻马店广播电视台    版权所有:驻马店广视网
地址:驻马店市文明路    邮编:463000    豫ICP备11014119号-1