• 手机客户端
  • 微信
  • 手机网站
  • 微博
  • 我要投稿
您所在的位置:驻马店广视网 >> 网络问政 >> 留言列表 >> 建议调整街道洒水时间

发表时间:2017-07-15

建议调整街道洒水时间

问题编号:Jy-4424 发表人:Cc
3级
乐山路北段纬一路到洪河大道自来水管道本来就细,用水高峰期水压非常低低,5楼以下经常停水。洒水车用水量大,一直抽取自来水,是否会影响生活用水?建议调整洒水时间
 

回复时间:2017-08-21 11时11分

回复部门:市住建局

    网友你好,接到你的反映后,我局高度重视,立即安排开发区综合执法局进行调查处理,现将情况如下:

    开发区综合执法局现已错开居民的用水时间进行加水:早上加水时间在8:30之后进行,中午在11:30之前加水完毕,下午2:30之后进行加水。错开居民用水的高峰期,避免了居民用水高峰期内加水。


1 3

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

网友姓名:
联系方式:
评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。


网站首页  |  关于我们  |  网络问政  |  广告服务  |   企业风采
主管:中共驻马店市委宣传部    主办:驻马店广播电视台    版权所有:驻马店广视网
地址:驻马店市文明路    邮编:463000    豫ICP备11014119号-1