• 手机客户端
  • 微信
  • 手机网站
  • 微博
  • 我要投稿
您所在的位置:驻马店广视网 >> 网络问政 >> 留言列表 >> 关于北货场铁路家属院前污水沟问题的反映

发表时间:2017-07-14

关于北货场铁路家属院前污水沟问题的反映

问题编号:Ts-4417 发表人:柴兴敏
3级
尊敬的市住建局领导:您好!我是铁路家属院居民,2016年响应创卫号响,市政对铁路家属院前污水沟进行改造,明渠改暗渠,是一项利民的大好事,百姓翘首期盼,但工程进行一半停了,将近一年了,工程还是停滞状态。如今垃圾堆成山,臭气熏天,恳请市住建局领导将这一利民工程进行到底,为盼。
 

回复时间:2017-07-26 09时33分

回复部门:市住建局

网友你好,接到您的反映后,我局高度重视,立即安排驿城区住建局进行调查。现回复如下:

网友反映“北货场铁路家属院前污水沟”的问题,经现场查看,该污水沟为六支渠,已纳入驻马店市中心城区2017年城市建设项目计划,目前因规划方案暂未出具,项目未实施,网友反映的“工程进行一半”,是由于当时驿城区为迎接创卫工作需要,后因规划问题未再施工。下一步,驿城区住建局将积极协调规划部门出具规划方案,待方案确定后尽快组织实施,改善居民生活环境。


0 0

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

网友姓名:
联系方式:
评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。


网站首页  |  关于我们  |  网络问政  |  广告服务  |   企业风采
主管:中共驻马店市委宣传部    主办:驻马店广播电视台    版权所有:驻马店广视网
地址:驻马店市文明路    邮编:463000    豫ICP备11014119号-1