• 手机客户端
  • 微信
  • 手机网站
  • 微博
  • 我要投稿
您所在的位置:驻马店广视网 >> 网络问政 >> 留言列表 >> 老城区整天污水横流 粪便满地流

发表时间:2017-07-14

老城区整天污水横流 粪便满地流

问题编号:Ts-4398 发表人:赵先生
5级
位于交通路与富强路交叉口西南角(鸭汤面片)有一处下水管道损坏,整天往外流出污水、粪便。
 

回复时间:2017-07-20 11时48分

回复部门:市住建局

网友您好,接到您的反映后,我局高度重视,立即组织驿城区住建局进行调查,现将调查处理情况回复如下:

经现场查看,驿城区住建局于7月初对该道路进行了拉管式清淤,目前已不存在下水道破损,污水外流等情况。感谢您对城建工作的关注和支持!


2 0

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

网友姓名:
联系方式:
评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。


网站首页  |  关于我们  |  网络问政  |  广告服务  |   企业风采
主管:中共驻马店市委宣传部    主办:驻马店广播电视台    版权所有:驻马店广视网
地址:驻马店市文明路    邮编:463000    豫ICP备11014119号-1