• 手机客户端
  • 微信
  • 手机网站
  • 微博
  • 我要投稿
您所在的位置:驻马店广视网 >> 网络问政 >> 留言列表 >> 墙体裂缝

发表时间:2017-07-10

墙体裂缝

问题编号:Ts-4332 发表人:李先生
5级

大地丽都小区房子装好还未入住就出现不同程度的裂缝请问是什么原因导致的?是正常的沉降还是房屋质量问题呢?请核查

 

回复时间:2017-07-21 11时17分

回复部门:市住建局

    网友你好,接到您的反映后,我局高度重视,立即组织市建设工程质量监督站进行调查,现将调查结果回复如下:

    大地丽都住宅小区建设单位为驻马店市大地置业有限公司,施工单位为中州万基城市建设有限公司,监理单位为郑州市豫通市政公用工程监理有限公司。墙体裂缝属于正常的温度裂缝,是工程中常见的一种质量缺陷。不属于沉降引起的裂缝,不影响结构安全。


1 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

网友姓名:
联系方式:
评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。


网站首页  |  关于我们  |  网络问政  |  广告服务  |   企业风采
主管:中共驻马店市委宣传部    主办:驻马店广播电视台    版权所有:驻马店广视网
地址:驻马店市文明路    邮编:463000    豫ICP备11014119号-1