• 手机客户端
  • 微信
  • 手机网站
  • 微博
  • 我要投稿
您所在的位置:驻马店广视网 >> 网络问政 >> 留言列表 >> 新地高门口附近划汽车停位线合适吗?

发表时间:2017-07-09

新地高门口附近划汽车停位线合适吗?

问题编号:Jy-4326 发表人:李明
5级
众所周知,每次学校放学的时候,校门口特别拥挤,汽车、自行车、行人往往堵在一起,大家都是火急火燎的要赶回家,公安部门划了机动车停车线,看着是为了规范汽车行为,不让机动车乱停乱放,可是作为接学生的家长看到的却是停车位后面的隐患:孩子们在放学后急于回家,车子骑的特别快、特别猛,行动鲁莽(这种情况也是这个年龄段的孩子们共有的行为),在非机动车道上众多汽车之间穿行,让我们这些旁观的家长们看着特别揪心,所以恳求公安部门实地考察,恳请在新地高门口附近的非机动车道上能够禁止汽车的停放,不要让汽车和孩子们抢道,还孩子们一个安全、通畅的通道!
 

回复时间:2017-07-31 14时42分

回复部门:市公安局

1、为了保障学生的安全及规范机动车有序停放的前提下,我们在新地高大门东西两侧未施划停车位。仅在新地高对面非机动车道上施划停车位。

2、学生的安全教育是学校、家长和社会共同承担的责任,在道路通行时要严格遵守道路交通安全法律法规。不要养成不良的习惯,以至于造成严重后果。

3、为保障广大师生的道路交通安全,避免交通事故的发生,我们将督促辖区派出所加强对该路段的巡逻防控力度,开展不定期的交通违法集中整治,形成交通管理的常态机制。

0 2

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

网友姓名:
联系方式:
评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。


网站首页  |  关于我们  |  网络问政  |  广告服务  |   企业风采
主管:中共驻马店市委宣传部    主办:驻马店广播电视台    版权所有:驻马店广视网
地址:驻马店市文明路    邮编:463000    豫ICP备11014119号-1