• 手机客户端
  • 微信
  • 手机网站
  • 微博
  • 我要投稿
您所在的位置:驻马店广视网 >> 网络问政 >> 留言列表 >> 烟农是否可以使用散煤

发表时间:2017-07-09

烟农是否可以使用散煤

问题编号:Zx-4321 发表人:张恒
3级
你好我是一名烟农,现在又到了烟叶采收烘烤的时候了,听说今年不让烧煤了,是真的吗?我们的烟炕烟草局还没有进行煤改电改造,如果不让烧煤我们改怎么办?望回复,谢谢!
 

回复时间:2017-09-04 09时11分

回复部门:市环保局

尊敬的市民朋友:

   您好!

   接到您反映的问题后,我局领导高度重视,安排确山县环保局调查处理,县环保局向县政府进行了汇报,现将有关调查处理情况报告如下:

    1、烟炕可用燃煤,燃煤要求必须使用县科工委统一指定的各乡镇(街道办)的清洁燃煤销售点进行购买。

    2、如群众反映燃煤不符合环境要求,造成大气污染的由县工商质量监督管理局进行检测,对不符合质量要求的燃煤依法进行没收。


1 0

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

网友姓名:
联系方式:
评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。


网站首页  |  关于我们  |  网络问政  |  广告服务  |   企业风采
主管:中共驻马店市委宣传部    主办:驻马店广播电视台    版权所有:驻马店广视网
地址:驻马店市文明路    邮编:463000    豫ICP备11014119号-1