• 手机客户端
  • 微信
  • 手机网站
  • 微博
  • 我要投稿
您所在的位置:驻马店广视网 >> 网络问政 >> 留言列表 >> 没消防设施,曝光后仍不整改

发表时间:2017-07-07

没消防设施,曝光后仍不整改

问题编号:Ts-4319 发表人:彭伟
3级
驻马店市天都星城莱茵湖小区经河南消防曝光有消防安全隐患,但是至今仍未整改,小区四期19栋楼都已入住,每栋楼只有一根主管,一个消防柜放在那,接水带口的阀门大部分缺少,更不用提手按的火灾报警器和烟感了,真是消防配套一无所有,希望消防部门不只是曝光这么简单,更重要的是能监督落实整改到位。
 

回复时间:2017-11-21 15时52分

回复部门:市公安局

您好!关于莱茵湖存在消防安全隐患的情况,市消防支队在对其曝光的同时,已责令驿城区消防大队进行核查处理,经检查,该小区存在擅自停用消防设施、消防设施器材未保持完好有效等违反《中华人民共和国消防法》的行为,消防大队依法对小区物业公司——驻马店市昌盛物业管理有限公司进行了行政处罚,并责令其限期将隐患整改到位,届时,消防大队将对整改情况进行复查,确保隐患整改到位,谢谢。不明之处请直接拨打消防隐患举报投诉电话96119进行咨询。

2 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

网友姓名:
联系方式:
评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。


网站首页  |  关于我们  |  网络问政  |  广告服务  |   企业风采
主管:中共驻马店市委宣传部    主办:驻马店广播电视台    版权所有:驻马店广视网
地址:驻马店市文明路    邮编:463000    豫ICP备11014119号-1