• 手机客户端
  • 微信
  • 手机网站
  • 微博
  • 我要投稿
您所在的位置:驻马店广视网 >> 网络问政 >> 留言列表 >> 违章建筑,多次反馈没有得到解决

发表时间:2017-05-17

违章建筑,多次反馈没有得到解决

问题编号:Ts-3813 发表人:刘
3级
驻马店市白桥路南段练江花园小区在未取得任何手续的情况下,已将所建楼盘售完,完全属于违章建筑,09年交房后至今没有办理房产证,小区物业横行霸道,私自断业主电
 

回复时间:2017-06-07 11时46分

回复部门:市信访局

   您好!您反映的问题,经前期交办,驿城区信访局、老街办事处组织人员进行了调查。经调查了解,练江花园小区于2009年开始施工建设,2010年建设完工,相关手续正在办理中。由于该小区前期居民入住率低,电网改造及收费都无法实施,所以没有收取电改费用。其用电为非电改用户,小区安装专用供电变压器,小区物业为小区配置有电工、抄电表人员及收费人员,收取小区内业主电费。办事处工作人员到练江花园小区了解, 2016年练江花园小区内有部分业主不按时缴纳电费和物业费,经物业多次催缴后仍有部分业主拒不缴纳电费和物业费,练江花园小区物业对不缴费电费和物业费的业主进行了停电,停电后业主都补交了电费和物业费。2017年未发生有拖欠物业费和电费的业主,练江花园物业也未停过任何小区业主的电。

    处理意见:关于办理房产证一事,驿城区老街办会积极协调有关部门,尽快给练江花园小区业主办理房产证。关于信访人反映小区物业横行霸道,私自断业主电的为题。经调查,2016年练江花园小区内有部分业主不按时缴纳电费和物业费,经物业多次催缴后仍有部分业主拒不缴纳电费和物业费,练江花园小区物业对不缴费电费和物业费的业主进行了停电,停电后业主都补交了电费和物业费。2017年未发生有拖欠物业费和电费的业主,练江花园物业也未停过任何小区业主的电。

2 0

回复时间:2017-06-05 14时52分

回复部门:市信访局

您好,您反映的问题我们已由局领导签批后,由接访科依照《信访条例》转交市直相关职能单位调查办理,目前正在办理中,期间您如需要咨询请与市信访局接访科联系,电话2600528。

1 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

网友姓名:
联系方式:
评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。


网站首页  |  关于我们  |  网络问政  |  广告服务  |   企业风采
主管:中共驻马店市委宣传部    主办:驻马店广播电视台    版权所有:驻马店广视网
地址:驻马店市文明路    邮编:463000    豫ICP备11014119号-1