• 手机客户端
  • 微信
  • 手机网站
  • 微博
  • 我要投稿
您所在的位置:驻马店广视网 >> 网络问政 >> 留言列表 >> 查处卖假烟的违法行为

发表时间:2017-05-16

查处卖假烟的违法行为

问题编号:Ts-3810 发表人:李女士
4级
西平县焦庄金刚街有烟酒店和超市店卖假烟的,请及时查处。
 

回复时间:2017-06-30 15时34分

回复部门:市烟草局

李女士,您好!非常感谢您对烟草专卖工作的关心和支持,接到您反应的问题后,西平县烟草专卖局打假打私稽查中队与西平县盆尧乡市场稽查中队对焦庄金刚街的烟酒店和超市展开了拉网检查,未发现您反映的情况。为了便于我们精准查处,请您把反映的问题再具体一些并留下联系方式以便进一步核实举报信息,或者您直接向我们的辖区中队进行举报(盆尧市场监管中队联系电话:13137274666),由我们的辖区中队及时进行查处,切实维护好消费者合法权益。

下一步,西平县烟草专卖局将在做好市场普法宣传以及市场检查的同时,积极联合工商和公安部门进行检查,严防违法销售现象的蔓延。再次欢迎广大群众积极监督举报!

    西平县烟草专卖局专卖打假打私举报电话: 6227302


3 72

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

网友姓名:
联系方式:
评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。


网站首页  |  关于我们  |  网络问政  |  广告服务  |   企业风采
主管:中共驻马店市委宣传部    主办:驻马店广播电视台    版权所有:驻马店广视网
地址:驻马店市文明路    邮编:463000    豫ICP备11014119号-1