• 手机客户端
  • 微信
  • 手机网站
  • 微博
  • 我要投稿
您所在的位置:驻马店广视网 >> 网络问政 >> 留言列表 >> 新挂车牌上高速时被告知属于“黄标车”,如何解除?

发表时间:2017-05-15

新挂车牌上高速时被告知属于“黄标车”,如何解除?

问题编号:Ts-3808 发表人:张林
3级
新挂车牌上高速时被告知属于“黄标车”,不能上高速,该向哪个部门申请解除、具体程序是什么?
 

回复时间:2017-05-22 14时08分

回复部门:市公安局

网友,您好,感谢您对交通管理工作的支持,现就您提出的关于新挂车牌上高速时被告知属于黄标车如何解除问题回复如下:

原黄标车办理报废注销业务后,机动车登记系统自动回收号牌并重新投入使用。因高速管理部门没有与公安机关联网实时交换车辆登记信息,所以出现新挂车牌不能上高速情况。请遇到此情况的车主拨打0396-2122037,告诉工作人员详细情况,工作人员会及时将车辆登记信息上报有关部门,妥善处理。

 

 

                                                2017年5月22日


0 1

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

网友姓名:
联系方式:
评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。


网站首页  |  关于我们  |  网络问政  |  广告服务  |   企业风采
主管:中共驻马店市委宣传部    主办:驻马店广播电视台    版权所有:驻马店广视网
地址:驻马店市文明路    邮编:463000    豫ICP备11014119号-1