• 手机客户端
  • 微信
  • 手机网站
  • 微博
  • 我要投稿
您所在的位置:驻马店广视网 >> 网络问政 >> 留言列表 >> 乱收费+天天没水

发表时间:2017-05-15

乱收费+天天没水

问题编号:Ts-3806 发表人:万隆小区
5级
我是驻马店市万隆小区的一名住户,可能因我们是临街楼的老楼,水表前的阀门已经锈蚀严重无法正常开闭使用,打电话给你们公司客服要求修理阀门,你们客服说需要自费维修,随后安排了一个维修师傅现场维修后收费50元。这是不是中央三令五申的乱收费行为?为什么要客户去承担你们阀门的维修更换费用?还有,我所在的六楼,天天无水或者水压低的没办法,白天很难见到水,只有晚上11点后才陆续来水,早上5点多就没水了,这让我们怎么生活?你们有改善计划没有?有维修计划没有?这样情况已经持续了很久,都可以按年来计算了,你们要不管不问,我们就联合起来找电视台找市长热线找巡视组,总之一定要把我们的问题反馈上去。
 

回复时间:2017-06-12 17时20分

回复部门:中业自来水

根据供水管理规定,表井内阀门损坏后用户可自行更换或由我司进行更换,如需我司更换阀门需要用户承担维修费用,我司维修人员按照公司规定收取维修费用50元。该小区水压除用水高峰期水压较低外,其他时间水压正常,加之周边高层的二次加压供水,导致高层有水,多层4-6楼无水现象。

随着城市及中心城区人口急剧扩张,供水需求呈现井喷式增长,而供水管网的供水能力已经接近满负荷,加之原有供水管网陈旧老化严重,尤其是枝状管网,单一供水管线,客观存在压力偏低现象,我司目前已经着手对市区老旧管道进行改造,目前集中反映的低压区域有仓库路、友谊路、团结路等地段,我司已列入改造计划,资金已落实到位,预计在67月份启动,还有部分低水压,我们也将逐步进行改造,改造后这些低压区供水状况将会得到改善。

感谢对我司供水事业的大力支持,如还有关于用水方面的问题,请拨打我司24小时供水服务热线,我们会竭诚为您服务。


0 0

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

网友姓名:
联系方式:
评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。


网站首页  |  关于我们  |  网络问政  |  广告服务  |   企业风采
主管:中共驻马店市委宣传部    主办:驻马店广播电视台    版权所有:驻马店广视网
地址:驻马店市文明路    邮编:463000    豫ICP备11014119号-1