• 手机客户端
  • 微信
  • 手机网站
  • 微博
  • 我要投稿
您所在的位置:驻马店广视网 >> 网络问政 >> 留言列表 >> 社保卡啥时候能发放

发表时间:2017-05-14

社保卡啥时候能发放

问题编号:Zx-3802 发表人:王女人
5级
本人在大商新玛特上班,职位是收银员,我们员工的社保卡分两批发放,第一批的已经发放好长时间了,第二批的为啥迟迟不发放呢?啥原因啊,能帮忙问下吗??谢谢!
 

回复时间:2017-05-16 10时58分

回复部门:市人社局

   王女士,您好。因您没有留下具体身份信息,我局无法查询您的社保卡制卡进度,您可以关注驻马店12333微信公众号,自行查询社保卡制卡进度或到天中山大道与健康路交叉口市人力资源服务中心9号窗口查询领卡。

0 0

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

网友姓名:
联系方式:
评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。


网站首页  |  关于我们  |  网络问政  |  广告服务  |   企业风采
主管:中共驻马店市委宣传部    主办:驻马店广播电视台    版权所有:驻马店广视网
地址:驻马店市文明路    邮编:463000    豫ICP备11014119号-1