• 手机客户端
  • 微信
  • 手机网站
  • 微博
  • 我要投稿
您所在的位置:驻马店广视网 >> 网络问政 >> 留言列表 >> 在光明小区内开办体育培训班是否合理?

发表时间:2017-05-13

在光明小区内开办体育培训班是否合理?

问题编号:Ts-3801 发表人:李先生
5级
电业局的相关领导: 你们好,我是市正阳路北段光明小区的一名住户,近日,一个名为《满分体育》的培训班在我们小区内的篮球场举办培训班,每天有大量的青少年在我们小区内活动、打球,还有不少家长开车进入小区接送孩子,影响了我们广大住户生活,在此,我想请问以下几点: 1、这个培训班是否经是经华宇物业同意后在此举办的,如果是的话,办学地点选在小区内是否经过业委会同意? 2、假如没有经物业和业委会批准,那么保安为什么没有阻拦,甚至家长开车来小区内接送小孩也给家长开门? 3、小区一直采取封闭式管理的方法,这样开放下去,以后人来人往,是不是有很多不安定的因素在里面?毕竟,8号楼二单元刚刚被入室盗窃不久。 在此,附上这个培训班的联系电话:18639956768,希望电业局的领导和物业尽快解决此事。
 

回复时间:2017-05-19 18时39分

回复部门:供电公司

经查,光明小区篮球场有培训班的事情是由于有小区内业主为了方便自家孩子锻炼身体小范围组织的活动。公司得知情况后要求该培训班立即离开小区,并已通知小区保安从即日起不允许培训班入内。

0 0

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

网友姓名:
联系方式:
评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。


网站首页  |  关于我们  |  网络问政  |  广告服务  |   企业风采
主管:中共驻马店市委宣传部    主办:驻马店广播电视台    版权所有:驻马店广视网
地址:驻马店市文明路    邮编:463000    豫ICP备11014119号-1