• 手机客户端
  • 微信
  • 手机网站
  • 微博
  • 我要投稿
您所在的位置:驻马店广视网 >> 网络问政 >> 留言列表 >> 咨询关于道路运输资格证的问题

发表时间:2017-03-20

咨询关于道路运输资格证的问题

问题编号:Ts-3491 发表人:郑华
3级
本人A1驾驶证,曾在不同的时间段先后考取了道路货物运输资格证,客运资格证,危险品资格证,现在是三个单独的资格证证书,第一请问这三种证能合并在一个本上吗?便于携带。第二,如果合并在一个本上三个证的领证日期都不一样 一个是5月一日 一个是8月10日 一个是12月10日 我本人在外地 如果这样分三次单独审验的话我得回驻马店三次 请问能选择一个日期一起审验吗?谢谢回复
 

回复时间:2017-03-30 17时09分

回复部门:市交通局

   1、 根据省道路运输管理局办证系统的程序,客运和货运的从业资格证可以合并在一个本上,危险品资格证可以和危险品押运员证、危险品装卸员证可以合并在一个本上。

2、根据《道路运输从业人员管理规定》第三十四条,道路运输从业人员诚信考核和计分考核周期为12个月,从初次领取从业证件之日起计算。客运和货运的从业资格证如果合并在一个本上的情况下,以最早取得证件的日期为审验日期。危险品资格证单独审验,不能合并,以初次领证日期为审验日期。


2 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

网友姓名:
联系方式:
评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。


网站首页  |  关于我们  |  网络问政  |  广告服务  |   企业风采
主管:中共驻马店市委宣传部    主办:驻马店广播电视台    版权所有:驻马店广视网
地址:驻马店市文明路    邮编:463000    豫ICP备11014119号-1