• 手机客户端
  • 微信
  • 手机网站
  • 微博
  • 我要投稿
您所在的位置:驻马店广视网 >> 网络问政 >> 留言列表 >> 关于置地公园北门停车场乱收费的情况反映

发表时间:2017-03-20

关于置地公园北门停车场乱收费的情况反映

问题编号:Ts-3489 发表人:丁衡
4级
您好,我是一名私家车车主,每次带家人去置地公园散步时车都会停到公园本门西侧,每次都是遇到多个老年人在收停车费,每辆车10元,并且不提供发票。10月30号,我又遇到此种情况,本人坚持不给钱,几位老人不依不饶,无奈,我只好报警投诉,警察到场只是协商,并说明只有他们部门和综合执法局才能处理,然后并没有具体处理此事,在没有写明处理过程的情况下让我签字,我已拒签。到现在为止,每次走到这地方,都会看到几个老年人乱收费的情况,希望政府出面说明。此地段该不该收停车费,该收为什么不提供发票。请做出详细说明,请加强管理森林公司周围乱收费的活动
 

回复时间:2017-03-28 09时47分

回复部门:市住建局

网友你好!接到您反映的情况后,我局高度重视,立即安排置地公园进行调查,现将有关情况回复如下:

    1994年,驻马店市人民政府为筹建森林公园,以练江河为界两岸征地600亩,练江河南岸征地款为每亩5000元,北岸征地款为每亩7000元,同时出台了《驻马店市人民政府办公室文件(驻市政办1994)10号》文件《驻马店市森林公园征地协调会议纪要》,文件要求:适当照顾被征地的单位。后经相关单位及领导协商,将森林公园门口的停车场交由被征地的单位轮流进行收费、管理。

    1994年至今,置地公园门前的停车场、周边的道路就被五里河、孙楼村委占用收费,他们组织本村村民轮流看管、收费。由于置地公园周边归驿城区政府管理,按照属地管理原则,存车乱收费事情应由驿城区政府负责。建议驿城区政府组织其综合执法局以及属地管理的街道办事处等相关单位强制执行。

    作为置地公园的管理者,愿意积极配合驿城区政府及其相关部门协调、解决存车收费问题,早日还广大市民和游客一个免费的停车场。


5 1

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

网友姓名:
联系方式:
评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。


网站首页  |  关于我们  |  网络问政  |  广告服务  |   企业风采
主管:中共驻马店市委宣传部    主办:驻马店广播电视台    版权所有:驻马店广视网
地址:驻马店市文明路    邮编:463000    豫ICP备11014119号-1