• 手机客户端
  • 微信
  • 手机网站
  • 微博
  • 我要投稿
您所在的位置:驻马店广视网 >> 网络问政 >> 留言列表 >> 2016年转业士官安置

发表时间:2017-03-19

2016年转业士官安置

问题编号:Ts-3487 发表人:张先生
5级
2016年转业士官安置市直部分什么时候才能解决,年前咨询过你们,说已上报市政府研究了,这从年前研究前年后了,什么时候才能研究好,2017年转业士官四月份又要报到了,越累积任务越重,请领导单位为兵作主,催促报告市政府尽早解决。
 

回复时间:2017-03-23 11时58分

回复部门:市民政局

经咨询退伍安置科,相关文件材料已转送至陈市长处,受近期创全国卫生城市等我市整体工作影响,待市政府研究后将抓紧落实。

 


5 3

回复时间:2017-03-23 10时41分

回复部门:市民政局

    反映人您好,您所反映的问题已收悉,已转交相关科室处理,处理结果将在第一时间通过《网络问政》平台发布,请及时关注我们的回复。感谢您对民政工作的关心和支持。

7 3

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

网友姓名:
联系方式:
评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。


网站首页  |  关于我们  |  网络问政  |  广告服务  |   企业风采
主管:中共驻马店市委宣传部    主办:驻马店广播电视台    版权所有:驻马店广视网
地址:驻马店市文明路    邮编:463000    豫ICP备11014119号-1