• 手机客户端
  • 微信
  • 手机网站
  • 微博
  • 我要投稿
您所在的位置:驻马店广视网 >> 网络问政 >> 留言列表 >> 停车难肯求领导单位解决

发表时间:2017-03-19

停车难肯求领导单位解决

问题编号:Ts-3486 发表人:张先生
5级
团结路、迅达路、丰泽路、驿珠路等,北区这几条路上都没有停车位,驿珠路原有的停车位反而修成盲道,城市文明规范整洁固然重要,但请领导靠虑到老百姓的生活出行方便,也影响沿街门店生意和经济发展,特别是我们住的驿珠路中段,都是独立老宅子老住户,没家属院没车库没地下停车场,你让我们车放哪,停车就贴罚单,开车回家都是个麻烦事,请领导单位以人为本,解决我们老百姓的困难,规划相应的停车位。
 

回复时间:2017-03-22 14时53分

回复部门:市公安局

   

1、目前我市的道路现状与人口及车辆增长不成比例,为了保证群众的出行安全快捷及道路通行畅通,十米以下的道路我们已经不再施划停车位。

2、市规划部门已经在市区组织编制停车场专项规划。该规划将对我市道路交通流量及停车需求进行详实的分析及预测,并以此为基础对我市公共停车场进行科学合理的布局。

       谢谢你对交通管理工作的支持和提出的建议,我们会在以后的工作中以方便群众,保道路畅通,减少交通事故为工作目标,更好的为群众出行服务,并请广大道路交通参与者都严格遵守道路交通安全法,树立驻马店道路交通良好形象。

9 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

网友姓名:
联系方式:
评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。


网站首页  |  关于我们  |  网络问政  |  广告服务  |   企业风采
主管:中共驻马店市委宣传部    主办:驻马店广播电视台    版权所有:驻马店广视网
地址:驻马店市文明路    邮编:463000    豫ICP备11014119号-1