• 手机客户端
  • 微信
  • 手机网站
  • 微博
  • 我要投稿
您所在的位置:驻马店广视网 >> 网络问政 >> 留言列表 >> 商住楼问题

发表时间:2017-03-18

商住楼问题

问题编号:Ts-3482 发表人:张卡卡
3级
请问纬二路的枫叶城土地年限是多少年?为啥合同上是商住楼呢?还是70年?不是说商住是50年吗?麻烦领导给查查!谢谢
 

回复时间:2017-03-24 16时48分

回复部门:市国土局

张卡卡你好:查找枫叶城的土地信息,须提供房地产开发商的名称或该地块的土地证号,才能查找该土地信息。住宅用地使用年限是70年,商业用地使用年限是40年。 

 

 

                                                            

 

 

                                                                                                   驻马店市国土资源局

 

                                                                                                     2017年3月24日

 

 

                                                             

2 2

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

网友姓名:
联系方式:
评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。


网站首页  |  关于我们  |  网络问政  |  广告服务  |   企业风采
主管:中共驻马店市委宣传部    主办:驻马店广播电视台    版权所有:驻马店广视网
地址:驻马店市文明路    邮编:463000    豫ICP备11014119号-1