• 手机客户端
  • 微信
  • 手机网站
  • 微博
  • 我要投稿
您所在的位置:驻马店广视网 >> 网络问政 >> 留言列表 >> 物业不配合小区电网改造怎么办

发表时间:2017-03-17

物业不配合小区电网改造怎么办

问题编号:Zx-3478 发表人:张先生
3级
十三香路与通达路交叉口鸿达怡景嘉园小区,由物业收取电费每度0.65元,电费偏高,我们广大业主强烈要求进行电网改造,由电力公司抄表到户、统一管理。但是,物业坚持不给小区业主进行电网改造,对这样的物业公司房管局怎么对他们处理????或者国家那些部门可以对物业公司进行监管???我们业主怎样才能行使自己的主人权利,对小区电网改造????谢谢领导答复,尽可能答复详细些。
 

回复时间:2017-03-21 15时44分

回复部门:市房管局

感谢张先生对我市物业管理工作的关心和支持,接到承办问题通知单后,我中心立即对张先生反映的问题进行调查,现将情况报告如下:

鸿达怡景嘉园小区的开发建设单位是驻马店市鸿达置业有限公司,服务于该小区的是驻马店市鸿达物业管理有限公司。

关于“电网改造”的问题。驻马店市鸿达物业管理有限公司并非电网改造的主体。建议业主依据《商品房买卖合同》直接询问开发建设单位或电力部门,也可直接进行司法诉讼。


0 3

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

网友姓名:
联系方式:
评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。


网站首页  |  关于我们  |  网络问政  |  广告服务  |   企业风采
主管:中共驻马店市委宣传部    主办:驻马店广播电视台    版权所有:驻马店广视网
地址:驻马店市文明路    邮编:463000    豫ICP备11014119号-1