• 手机客户端
  • 微信
  • 手机网站
  • 微博
  • 我要投稿
您所在的位置:驻马店广视网 >> 网络问政 >> 留言列表 >> 怡景嘉园收取维修基金

发表时间:2017-03-16

怡景嘉园收取维修基金

问题编号:Ts-3476 发表人:吴先生
3级
十三香路与通达路鸿达怡景嘉园小区,2015年购房时,开发商收取维修基金,只以开发商名义开取了收据。目前小区还没有正式交房,请问这部分钱是否已经移交到了房管局,如果没有移交,该怎么处理?
 

回复时间:2017-03-23 14时52分

回复部门:市房管局

感谢吴先生对我市物业管理工作的关心和支持,接到承办问题通知单后,我中心立即对吴先生反映的问题进行调查,现将情况报告如下:

鸿达怡景嘉园小区的开发建设单位是驻马店市鸿达置业有限公司。

关于“小区维修基(资)金”的问题。目前,市住房管理中心正在集中开展违规代收住宅专项维修资金行为检查工作,一是房地产开发企业是否使用自制票据代收住宅专项维修资金;二是房地产开发企业是否缓交、挪用住宅专项维修资金。建议业主携带相关票据直接到市住房管理中心进一步核实情况。

再次感谢吴先生对我们工作的关心和支持,欢迎今后提出更多宝贵意见。


1 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

网友姓名:
联系方式:
评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。


网站首页  |  关于我们  |  网络问政  |  广告服务  |   企业风采
主管:中共驻马店市委宣传部    主办:驻马店广播电视台    版权所有:驻马店广视网
地址:驻马店市文明路    邮编:463000    豫ICP备11014119号-1