• 手机客户端
  • 微信
  • 手机网站
  • 微博
  • 我要投稿
您所在的位置:驻马店广视网 >> 网络问政 >> 留言列表 >> 施工烂尾何时能了

发表时间:2017-03-13

施工烂尾何时能了

问题编号:Ts-3456 发表人:陈晓
3级
雪松路铺设通讯线路管道。施工以逾半年,雪松路与乐山路西,路南有二十米烂尾一直没人处理,为了配合市政建设,建设文明驻马店,路边商铺已招受巨大的经济损失。雪松路乃主干道烂尾工程是否会成为文明城市的污点,望市住建局领导督促施工队尽快结尾,给美好驻马店增光添彩,无限感谢。
 

回复时间:2017-03-27 16时43分

回复部门:市住建局

网友你好!您所反映的情况已调查,现将有关情况回复如下:

雪松路人行道维修现已进入收尾阶段,围挡已经全部拆除,因创卫检查和河南省扬尘治理检查,所以工地多在夜间施工,并没有烂尾。感谢您对我市建设的关注和支持!


3 1

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

网友姓名:
联系方式:
评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。


网站首页  |  关于我们  |  网络问政  |  广告服务  |   企业风采
主管:中共驻马店市委宣传部    主办:驻马店广播电视台    版权所有:驻马店广视网
地址:驻马店市文明路    邮编:463000    豫ICP备11014119号-1