• 手机客户端
  • 微信
  • 手机网站
  • 微博
  • 我要投稿
您所在的位置:驻马店广视网 >> 网络问政 >> 留言列表 >> 关于断头路打通

发表时间:2017-03-13

关于断头路打通

问题编号:Zx-3454 发表人:张三
5级
驻马店市第十三小学门前常年断头不通 请问一下何时能修通。
 

回复时间:2017-03-21 10时46分

回复部门:市住建局

接到网友反映后,我局高度重视,立即通知驿城区住建局对该问题进行调查落实,现将有关情况报告如下:

网友反映“驻马店市第十三小学门前常年断头不通”的问题,经现场查看,按照中心城区城市管理职责移交有关规定,该路段在2013年城市管理职责移交时没有作为市政道路进行移交,不属于驿城区住建局管辖的市政道路,隶属辖区办事处(南海办事处)负责管理和维护。下步驿城区住建局将督促辖区办事处尽快落实,早日解决群众反映的问题。

承办人:张自强 驿城区市政工程服务中心工作人员 


0 0

回复时间:2017-03-21 10时46分

回复部门:市住建局

接到网友反映后,我局高度重视,立即通知驿城区住建局对该问题进行调查落实,现将有关情况报告如下:

网友反映“驻马店市第十三小学门前常年断头不通”的问题,经现场查看,按照中心城区城市管理职责移交有关规定,该路段在2013年城市管理职责移交时没有作为市政道路进行移交,不属于驿城区住建局管辖的市政道路,隶属辖区办事处(南海办事处)负责管理和维护。下步驿城区住建局将督促辖区办事处尽快落实,早日解决群众反映的问题。

承办人:张自强 驿城区市政工程服务中心工作人员 


0 0

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

网友姓名:
联系方式:
评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。


网站首页  |  关于我们  |  网络问政  |  广告服务  |   企业风采
主管:中共驻马店市委宣传部    主办:驻马店广播电视台    版权所有:驻马店广视网
地址:驻马店市文明路    邮编:463000    豫ICP备11014119号-1