进度详情 |
2019-04-29 16:42:08 市银监局修改回复内容 |
留言网友 | 王** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201904250956342 |
所属单位 | 市银监局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-04-25 09:56:33 |
留言标题 | 本人被农商银行冒名贷款,希望尽快消除个人征信不良记录 |
留言内容 | 本人于2019年4月8日打印个人征信报告,报告上显示的(1)2001年09月23日机构“河南泌阳农村商业银行股份有限公司”发放的3200元(人民币)农户贷款,业务号(该内容包含个人信息,已被屏蔽)01001471,账户状态为呆账,(2)2006年03月11日机构“河南泌阳农村商业银行股份有限公司”发放的1500元(人民币)农户贷款,业务号(该内容包含个人信息,已被屏蔽)04006700,账户状态为结清,此两笔贷款均不是不是本人申请的,从未签过字及按手印,也从未委托过任何人申请此贷款,此贷款逾期后本人也未接到银行的任何催收信息。本人对此贷款及逾期信息有异议,现在本人着急办理房贷,生活因为此冒名贷款受到了严重影响,希望银监会能调查此事,给予消除本人征信不良记录,谢谢…… |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与