进度详情 |
2019-05-13 09:25:04 市交通局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 陈** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201904241109499 |
所属单位 | 市交通局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-04-24 23:09:49 |
留言标题 | 12路公交男司机到站不停车态度恶劣 |
留言内容 | 星期一11点40左右,我坐12路公交车,快到我要下的站牌交通运输局门口,提前给12路的男性公交司机说了两次站牌有下。结果到了交通运输局的站牌,男司机根本不刹车不减速一个劲的往前开。我大喊了一声下车才给我停车。停车位置已经过了交通运输局站牌一大截,都快到交通路与天中山大道的交叉口了。这个司机也不想想,他坐公交坐到站喊几次下车,公交不给他停站他不恼?只能说这个司机的素质太差。12路公交车作为驻马店的名片,直接联通高铁站,南来北往的乘客多坐12路去往市区,而如此一个服务态度恶劣的司机直接影响到驻马店文明城市的形象。希望公交公司能对这个司机予以提醒教育,没有一定的奖惩制度会坏了驻马店公交司机的形象。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与