进度详情 |
2019-04-28 16:53:07 市房管中心已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 刘** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201904220604115 |
所属单位 | 市不动产登记交易中心 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-04-22 18:04:11 |
留言标题 | 铂鑫假日酒店违法收取电梯使用费,业主不交就停电已经停电半个月 |
留言内容 | 业主从新装修墙布与地板,物业告知装修要交电梯使用费,600元,且不退,业主没交,物业办竟然停电威胁。已经停电半个月。天中山大道与置地大道交叉口铂鑫假日酒店物业管理处,违规收取电梯使用费。打过市长热线,有关部门联系他们,他们说是因为我们拖欠物业费,如果是欠物业费,我们缺多少交多少。事实上是酒店之前租的业主的房子,负责代缴物业费。现在刚退租,我们还没有收到任何交物业费的通知。物业如此胡作非为。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与