进度详情 |
2019-04-28 09:55:01 驿城区已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 陈** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201904190831215 |
所属单位 | 驿城区 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-04-19 08:31:21 |
留言标题 | 2014年驿城区招聘教师工资问题 |
留言内容 | 我是2014年招教考入驿城区的老师,实习期一年,但是却发了两年的实习期工资。这中间的差额工资,到现在2019年还没补发。多方求助未果,说是养老政策没有下发,我想问一下,五年了,还没下发养老保险政策?是效率低,还是教师工资不受重视。去年留言,官方回复说2019年三月底一定补发,可是我们没能等到补发的好消息。国家政策好,穷啥不能穷教育,连老师的工资五年了都不能到位,望不要寒了众多老师的心啊!盼解决问题,不想一次又一次听到一些不解决问题的官方话语!此致敬礼! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与