进度详情 |
2019-04-19 09:18:17 市公安局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 宋** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 201904181204508 |
所属单位 | 市公安局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-04-18 12:04:50 |
留言标题 | 关于再次建议市区部分路段(含遂平)信号灯问题 |
留言内容 | 我多次开车在市区和遂平县跑,发现解放路与盘龙山路口,智慧路和驿城大道路口(市区其他的暂时没记住路名,下次拍照再次提建议)遂平建设路与老107路口(仁安医院买个路口),老107与国槐路等信号灯,本人不止一次反应这个问题,自南向北和自北向南信号灯直行与左转错开亮的问题,有关部门回复了,但是仍不见调整。按照交通法规,左转车辆需要让行直行车辆,但是上述路口双向信号灯一亮同时亮,自南向北左转车辆必须等到自北向南直行车辆通过完才能左转,理论上可以,但是通过观察这几个路口,直行车辆没过完左转红灯就亮了,如果继续过。就算闯红灯,如果不过,在左转等半天了。遇到早晚高峰以及节假日,会造成长距离拥堵。建议调整信号灯同时亮的问题,要不先直行后左转,要不先左转后直行。这样会很大程度缓解交通问题,希望有关部门实地考察一下。调整信号灯又不是多大的核心技术,各位领导,你们说对吗? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与