进度详情 |
2019-04-22 15:42:30 市公路局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 姚** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 201904170842278 |
所属单位 | 市公路事业发展中心 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-04-17 20:42:27 |
留言标题 | G107确山至驿城区拐弯处建议采取安全措施 |
留言内容 | G107确山至驿城区段驻马店市第十八初级中学南拐弯处事故频繁发生(本人自2018年12月以来经过该处发现每月不少于一次的车损人伤事故),从经过时车辆损坏情况看,大部分受损严重。 经分析:本段G107修好之后,超速车辆明显增加,当超速违章车辆经过本段拐弯处时,操作失误致使当事人因个人过失而受到了过重的车损人伤惩罚。本人向市公安局提出建议,经市公安局反馈后特向贵单位建议: 首先 由相关部门在事故路段设置(事故多发路段)警示标志及限速标志。 然后调查事故卷宗,分析事故原因,根据最终调查情况,制定方案,彻底解决事故发生的根本原因。也可以协调公安在拐弯处加装监控设备,控制事故的发生,从而减少国家资源的不必要损失及避免人员伤亡事故的发生。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与