手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 驿城大道和金雀路交叉口红绿灯秒数太短
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-04-16 09:56:47 市公安局已回复,留言已办结。

2019-04-15 09:08:04 留言已通过审核,已派发给市公安局

2019-04-15 09:06:49 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 胡**
留言类别 建议
留言编号 201904150906495
所属单位 市公安局
留言状态 已回复
留言时间 2019-04-15 09:06:49
留言标题

驿城大道和金雀路交叉口红绿灯秒数太短

留言内容

家人在同信缤纷之窗购买一套房子,近期家人来回装修时发现,位于驿城大道和金雀路交叉口的红绿灯秒数太短,如果提前站在斑马线处等绿灯,骑电动车过,时间也比较紧张,家里的老人(60岁,身体较好)经常骑自行车,往往走到一半时,就换红灯了,十分危险,更别说走路了,年轻人也要跑着过马路,并且驿城大道全是大车经过,大车盲区较多,实在是危险。(红灯、绿灯秒数都较短,变换太快)

建议可否增加红绿灯秒数,让大家安全过马路!

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者