手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 70生活馆小区车库开棋牌室聚众赌博扰民
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-04-19 17:27:13 市公安局已回复,留言已办结。

2019-04-09 08:56:16 留言已通过审核,已派发给市公安局

2019-04-08 17:43:54 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 郑**
留言类别 投诉
留言编号 201904080543546
所属单位 市公安局
留言状态 已回复
留言时间 2019-04-08 17:43:54
留言标题

70生活馆小区车库开棋牌室聚众赌博扰民

留言内容

70生活馆小区位于东明路和南海路交叉口东北角,在小区内的最北边违规盖了一排车库,在车库的最西头的两间被一业主购买,业主不是用来存放车辆使用而是将两间车库出租给别人,每个月收取租金,租用车库的人在两间车库里开设麻将场聚众赌博,棋牌室距离前面的2号楼不到四米,打牌声音严重影响到居民的正常的生活,聚众赌博对出入的少年儿童身心健康也有影响,几个月以来,业主多次向物业公司反映均没有结果,不知道在小区开设麻将场谁来管?聚众赌博谁来管?举办麻将场是否应该经过公安部门批准?请领导尽快取缔非法聚众赌博麻将场所,还小区一个安静,还孩子一个健康成长的环境。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者