手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 关于加强对大商新玛特步行街环境整治的建议
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-04-08 08:53:50 驿城区已回复,留言已办结。

2019-04-02 08:43:36 留言已通过审核,已派发给驿城区

2019-04-01 17:47:50 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言主体 政协委员
留言网友 聂**
留言类别 建议
留言编号 201904010547509
所属单位 驿城区
留言状态 已回复
留言时间 2019-04-01 17:47:50
留言标题

关于加强对大商新玛特步行街环境整治的建议

留言内容

大商新玛特商业步行街环境脏乱差,有损“全国文明城市”和“国家卫生城市”的形象,希望有关部门加大管理力度!

存在问题如下:

1、路面搬砖凹陷、缺失,污水聚集,垃圾随意丢弃,餐饮店倾倒的垃圾所产生的气味令人作呕;

2、小商小贩占道经营,非机动车乱停乱放,阻碍行人正常交通;

3、中间道路被隔离,从事盈利性非机动车停车区,消防车辆无法通行,造成安全隐患!

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者