进度详情 |
2019-03-26 10:01:56 确山县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 李** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201903181003040 |
所属单位 | 确山县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-03-18 10:40:04 |
留言标题 | 确山县卧龙嘉园小区楼道下乱拉线给电动车充电 |
留言内容 | 确山县卧龙家园小区门卫室对面楼道下,因小区内无固定充电点,所以住户乱采飞线给电动车充电,时间已长达二年有余,物业对此不闻不问,因乱采线充电点在小区人流量最大的楼道下,不仅影响小区居民通行,更因紧邻燃气管道、车库、小区大门等一系列易燃易爆事物旁,一旦电动车在充电过程中发生爆炸,后果将不堪设想。先前电动车充电起火爆炸事故的惨案历历在目,为避免再发生血的教训,造成不可挽回的损失,请相关部门及时督促小区物业整改,杜绝安全隐患的发生,保证小区居民的生命财产免受损害。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与