手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 2019年士官转业安置情况
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-03-18 退役军人事务局已回复,留言已办结。

2019-03-15 留言已通过审核,已派发给退役军人事务局

2019-03-15 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 李**
留言类别 咨询
留言编号 201903151003475
所属单位 退役军人事务局
留言状态 已回复
留言时间 2019-03-15 10:58:47
留言标题

2019年士官转业安置情况

留言内容

我想咨询一下2019年士官转业安置情况,我是一名服役16年的士官,我想咨询一下咱们驻马店的安置情况,请问评分是按什么来给我们这些转业士官来评分的,是按我们的档案分和服役年限来打分的吗?还有其他的评分细则吗?安排的都是什么单位,现在是怎么选岗,都要什么程序。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论留言内容需滚动查看