手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 西平县凯达燃气公司收费后一直拖延施工
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-03-18 西平县已回复,留言已办结。

2019-03-15 留言已通过审核,已派发给西平县

2019-03-15 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 郭**
留言类别 投诉
留言编号 201903150903511
所属单位 西平县
留言状态 已回复
留言时间 2019-03-15 09:12:51
留言标题

西平县凯达燃气公司收费后一直拖延施工

留言内容

首先感谢留言回复,针对上次回复情况在此说明,1,关于小区天然气部分楼施工暂停情况的回复,小区高层楼房12,16,17号楼,中户存在建设设计错误情况不能施工建设,其余七层楼房均可以施工,(本人属于15号楼)且有的七层楼房已跑好入户管道,去年年底之前一直咨询天然气公司,给予肯定回复年底必通燃气!目前还是年前状态,只施工了高层12,16,17号三栋楼,其余楼截止目前都未见施工建设,去年拖今年,今年拖过完节,现在马上进入四月,何时能用上天然气?收完费用就不管不问不施工?留言后燃气公司正常回复,给问问燃气公司工程部,没有后话!2,关于收取燃气费,6楼以下2900加200元安装费,六楼以上再加200高空作业费,这些费用属于什么费用?当初交钱说是天然气费,没说具体什么费用,请告知!

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论留言内容需滚动查看