手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 关于丰泽路与骏马路鱼香苑饭店排烟污染的问题
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-03-20 经济开发区已回复,留言已办结。

2019-03-12 留言已通过审核,已派发给经济开发区

2019-03-12 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 刘**
留言类别 投诉
留言编号 201903121103433
所属单位 经济开发区
留言状态 已回复
留言时间 2019-03-12 11:11:43
留言标题

关于丰泽路与骏马路鱼香苑饭店排烟污染的问题

留言内容

开发区领导好:

请领导们百忙之中抽空到丰泽路与骏马路交叉口往东50米路北鱼香苑进行实地检查,本院住户已受该饭店院内排烟污染多年,也多次给相关部门进行反馈,但至今没有完全改善,从外观看装了两个排烟筒,一个带静烟系统,一个不带,该饭店天天用那个不带静化的烟筒,每到中午、晚上吃饭的时候,院内就不能正常进入,烟气太大;还有饭店垃圾也是在家属院内放着,天气越来越热,那味道实在难闻,以上问题严重影响了院内业主的正常生活,请领导们一定给予解决,还业主们一个安全、干净、卫生的生活环境!驻马店也是全国文明城市,不知这些是否影响了文明城市的形象?

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论留言内容需滚动查看