手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 华联超市又在忽悠消费者
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-03-26 市场监督管理局已回复,留言已办结。

2019-03-07 留言已通过审核,已派发给市场监督管理局

2019-03-07 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 刘**
留言类别 投诉
留言编号 201903070303174
所属单位 市场监督管理局
留言状态 已回复
留言时间 2019-03-07 15:28:17
留言标题

华联超市又在忽悠消费者

留言内容

关于华联超市,首先感谢市消协和相关部门所做的努力,近日此事有了新进展,华联超市在十三香路一店内开展活动,先看看活动的商品吧,一双拖鞋30元,某牌子饮料120元......,而且所持购物卡要一次性消费完,是我孤陋寡闻了!但在我看来华联超市有一次在欺诈消费者,在以次充好,难道让消费者换购这些用不着的东西,况且这些商品的质量有待考证,请相关部门及时查处,还消费者血汗钱!

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论留言内容需滚动查看