进度详情 |
2019-03-01 17:42:45 上蔡县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 赵** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201902200902236 |
所属单位 | 上蔡县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-02-20 09:25:23 |
留言标题 | 上蔡县蔡都新型农村社区私卖小区公共绿地建别墅 |
留言内容 | 您好,2018年初,上蔡县蔡都镇蔡都新型农村社区,开发商将小区北门围墙内两侧集体公共绿地,低价卖给个人。买主未经任何部门批准,违建别墅十余套牟利。 业主们维权举报后,8月份城建、国土、综合执法联合拆除违建。然后买主疏通关系,违建卷土重来。业主们多方举报,各部门开始踢皮球。期间蔡都办事处下达停工和拆除通知,可是根本没有停工。截止2018年年底,东边四套已经完工,西边的主体也已经完工。违建业主通过业主微信群,对那些举报群众拉拢安抚,甚至恐吓威胁。 就这样,一个和谐宜居、风景优美的小区被违建搞得乌烟瘴气。希望查处违建别墅背后保护伞。拆除违建别墅,还我们健身停车用地! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与